Назад

Всегда в наших сердцах!

С глубокой скорбью сообщаем, что ушел из жизни наш любимый учитель, коллега и ученый Гагик Григорян. Человек, который внес большой вклад в развитие образования и науки нашей страны. Человек, без которого не было бы «Айб», нового качества образования и беспрецедентного образовательного движения в Армении, изменившего жизни многих учеников, коллег и друзей.

Именно влияние Гагика Григоряна, его самоотверженная работа и страсть к образованию объединили соучредителей «Айб» вокруг идеи «Айб», стремящейся создать в Армении глобально конкурентоспособную систему образования, основанную на критическом мышлении, инновациях и креативности. Этими принципами Гагик Варданыч вдохновлял своих учеников на науку и заражал их образованием. Именно этими принципами были вдохновлены основатели «Айб», когда создавали и претворяли в жизнь видение и цель образовательного движения «Айб», как благодарность за вклад в их жизнь и в пути самореализации их любимого учителя Гагика Варданыча.

Гагик Григорян стоял у истоков «Айб» с самого начала. Он присоединился к команде основателей в 2008 году, участвуя в разработке инновационных образовательных проектов, а с 2011 года, со дня основания школы «Айб», также преподавал в школе, продолжая воспитывать и вдохновлять наукой уже 11-е поколение «Айб», в общей сложности около 500 учеников.

С 2008 года он также был уполномоченным представителем международного конкурса «Кенгуру» в Армении, организованного Образовательным фондом «Айб». Благодаря ему конкурс пришел в Армению и Арцах и породил большое математическое движение с 445 152 участниками.

Гагик Григорян был не только преданным своему делу учителем, но и ученым, чей вклад в систему образования Армении неоценим. Он кандидат физико-математических наук. Он окончил Московский физико-технический институт, входил в состав жюри международных олимпиад и возглавлял армянские команды олимпиад по физике. Под его руководством Армения завоевала десятки медалей на международных олимпиадах по физике. С 1983 года Гагик Григорян работал в Физмат школе учителем физики и научным сотрудником. Он автор и соавтор 35 научных статей и более 30 учебников и методических пособий.

Гагик Григорян был настоящим воплощением ценностей, на основе которых создавался и руководствуется «Айб» по сей день. Он вдохновляет всех нас стремиться к совершенству во всем, что мы делаем. Его наследие будет и впредь освещать систему образования Армении.

Покойтесь с миром, дорогой Гагик Варданыч. Ваша заслуга бессмертна, ибо Ваши ученики будут лелеять и сохранять горящий факел знаний и образования. Выражаем свои глубокие соболезнования и поддержку родным и близким Григоряна и разделяем скорбь и горечь утраты.

18.04.2023
Главное Новости

Вдохновляющие программы «Айб» и впечатляющий отклик благотворителей

Образовательный фонд «Айб» провел в Ереване свой первый большой гала-ужин, консолидировав на одной площадке вокруг идеи образования около 250 благотворителей и партнеров — людей, приверженных образованию. В ходе вечера «Айб» объявил о запуске новых программ развития, две из которых касаются развития образовательного кампуса «Айб» и строительства отдельных его компонентов.
21.05.2025

Дан старт разработке проекта строительства нового корпуса старшей школы

Исполнительный директор школы «Айб» Давид Саакян и Кэтрин Хуанг, партнер престижного датского архитектурного бюро BIG (Bjarke Ingels Group), подписали договор о проектировании нового здания.
07.04.2025

Продолжается реализация курса профессиональной переподготовки директоров

Переподготовка осуществляется Образовательным фондом «Айб» и ЮНИСЕФ в сотрудничестве с Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и при финансовой поддержке ЕС.
14.03.2025

Фонд развития «Образовательный альянс 405» официально объявил о начале своей деятельности

Фонд «Образовательный альянс 405» официально объявил о начале новой модели сотрудничества в армянской образовательной среде.
12.03.2025
Последний Новости

Академия «Айб» инициировала программу развития тренеров

Образовательный фонд «Айб» на основе передового опыта и современных требований обеспечивает непрерывное образование профессиональной команды, занимающейся их переподготовкой.
09.04.2025

Представители Фонда «Айб» в Кембриджском университете

Председатель Совета попечителей фонда Арам Пахчанян и директор по стратегическим программам отец Месроп Арамян посетили Кембридж.
07.03.2025

15 фактов об Араратском бакалавриате

Араратский бакалавриат (АБ) — это комплексная, самодостаточная образовательная программа с обучением на армянском языке, созданная в Армении Образовательным фондом «Айб».
13.02.2025
Подписывайся и будь информирован