Назад

Аравот лусо: Мэри Овсепян, Анаит Ованнисян

 

В студии телепередачи «Аравот лусо» академический директор школы «Айб», эксперт в сфере образования Мэри Овсепян и эксперт-консультант Образовательного фонда «Айб», руководитель предметной группы армянского языка школы «Айб» Анаит Ованнисян подвели итоги курсов по профессиональной переподготовке и непрерывной наставнической деятельности, организованных в течение предыдущего года для более чем 1500 учителей благодаря сотрудничеству с различными партнерами.

Смотреть передачу

«На самом деле, если вы хотите, чтобы ребенок учился, школа должна развиваться и должен развиваться учитель. Если вы сами, будучи учителем, совершенствуетесь, вы, в свою очередь, служите примером для своего ученика, вы наглядно показываете ему, что человек учится на протяжении всей своей жизни. Чтобы чего-то достичь, нужно развиваться. И в этом смысле, я думаю, самое существенное изменение, которое происходит в образе мышления учителей, — это тенденция и желание постоянно совершенствоваться и трансформироваться» (Мэри Овсепян).

«Наша главная цель — сформировать педагогическое сообщество практики. Благодаря постоянной наставнической деятельности в областях, где в основном и осуществляется наша работа, у нас есть учителя, которые уже достигли такого уровня, что после прохождения одного этапа переподготовки могут стать наставниками в своих школах. В результате этого в республике формируется такая культура, при которой учителя берут на себя ответственность за своих коллег» (Анаит Ованнисян).

22.04.2024
Главное Новости

Вдохновляющие программы «Айб» и впечатляющий отклик благотворителей

Образовательный фонд «Айб» провел в Ереване свой первый большой гала-ужин, консолидировав на одной площадке вокруг идеи образования около 250 благотворителей и партнеров — людей, приверженных образованию. В ходе вечера «Айб» объявил о запуске новых программ развития, две из которых касаются развития образовательного кампуса «Айб» и строительства отдельных его компонентов.
21.05.2025

Дан старт разработке проекта строительства нового корпуса старшей школы

Исполнительный директор школы «Айб» Давид Саакян и Кэтрин Хуанг, партнер престижного датского архитектурного бюро BIG (Bjarke Ingels Group), подписали договор о проектировании нового здания.
07.04.2025

Продолжается реализация курса профессиональной переподготовки директоров

Переподготовка осуществляется Образовательным фондом «Айб» и ЮНИСЕФ в сотрудничестве с Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и при финансовой поддержке ЕС.
14.03.2025

Фонд развития «Образовательный альянс 405» официально объявил о начале своей деятельности

Фонд «Образовательный альянс 405» официально объявил о начале новой модели сотрудничества в армянской образовательной среде.
12.03.2025
Последний Новости

Академия «Айб» инициировала программу развития тренеров

Образовательный фонд «Айб» на основе передового опыта и современных требований обеспечивает непрерывное образование профессиональной команды, занимающейся их переподготовкой.
09.04.2025

Представители Фонда «Айб» в Кембриджском университете

Председатель Совета попечителей фонда Арам Пахчанян и директор по стратегическим программам отец Месроп Арамян посетили Кембридж.
07.03.2025

15 фактов об Араратском бакалавриате

Араратский бакалавриат (АБ) — это комплексная, самодостаточная образовательная программа с обучением на армянском языке, созданная в Армении Образовательным фондом «Айб».
13.02.2025
Подписывайся и будь информирован