Назад

Подведение итогов программы «Поколение ИИ»

 

Мы подвели итоги реализованного в рамках программы «Поколение ИИ» очередного курса профессиональной переподготовки учителей, направленного на развитие их умений и способностей.

38 преподавателей, участвующих в программе, проходят педагогическую и профессиональную переподготовку как в онлайн, так и в очном формате, постоянно повышая свою квалификацию.

На этот раз темами тренингов были:

  • Проектное обучение: «Золотой стандарт» и его 3 элемента;
  • Выбор темы проекта и формирование групп;
  • Формулировка задачи исследования, определение его цели и конечного результата;
  • Оценка проектной работы.

Смотреть видео

Итоги двухдневных очных встреч, проведенных в школе «Айб», мы резюмировали в офисе FAST совместно с преподавателями, тренерами и представителями профессионального сообщества. В течение встречи мы обсудили цели и ход развития программы «Поколение ИИ», вместе с руководителем центра YerevaNN Грантом Хачатряном ознакомились с мировыми разработками в сфере ИИ, побеседовали и поделились впечатлениями о совместном сотрудничестве.

Мы уверены, что освоение новых знаний, методов и навыков даст возможность повысить эффективность процесса преподавания, позволяя учителям программы «Поколение ИИ» сделать математику и компьютерную науку более интересными для всех учащихся, вовлеченных в программу.

22.04.2024
Главное Новости

Дан старт разработке проекта строительства нового корпуса старшей школы

Исполнительный директор школы «Айб» Давид Саакян и Кэтрин Хуанг, партнер престижного датского архитектурного бюро BIG (Bjarke Ingels Group), подписали договор о проектировании нового здания.
07.04.2025

Продолжается реализация курса профессиональной переподготовки директоров

Переподготовка осуществляется Образовательным фондом «Айб» и ЮНИСЕФ в сотрудничестве с Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и при финансовой поддержке ЕС.
14.03.2025

Фонд развития «Образовательный альянс 405» официально объявил о начале своей деятельности

Фонд «Образовательный альянс 405» официально объявил о начале новой модели сотрудничества в армянской образовательной среде.
12.03.2025

Представители Фонда «Айб» в Кембриджском университете

Председатель Совета попечителей фонда Арам Пахчанян и директор по стратегическим программам отец Месроп Арамян посетили Кембридж.
07.03.2025
Последний Новости

Академия «Айб» инициировала программу развития тренеров

Образовательный фонд «Айб» на основе передового опыта и современных требований обеспечивает непрерывное образование профессиональной команды, занимающейся их переподготовкой.
09.04.2025

15 фактов об Араратском бакалавриате

Араратский бакалавриат (АБ) — это комплексная, самодостаточная образовательная программа с обучением на армянском языке, созданная в Армении Образовательным фондом «Айб».
13.02.2025

19 лет, посвященных миссии образования

«Айб» исполнилось 19 лет. ​​​​​​​Путь Фонда «Айб» — это история о самоотверженном служении, ценностях и будущем, формируемом посредством образования.
05.02.2025
Подписывайся и будь информирован