Назад

Известен первый победитель Студенческого турнира естественных наук

По инициативе Образовательного фонда «Айб» состоялся первый Студенческий турнир естественных наук. В новом командном формате, направленном на выявление молодых талантов в сфере высшего образования, свои силы проверили представляющие различные вузы студенческие команды: «Нобел», «Nairian», «Pharmproject» и RAU.

Image

                                                                     Итоги турнира смотрите на видео, нажав на картинку.

Студенческий турнир естественных наук стал платформой не только для сотрудничества молодых и ведущих специалистов сферы, но и для объединения научных и смежных структур и формирования нового сообщества. 

Image

В полуфинале знатоки химии, биологии и физики представили свои научные опыты, выполнили неожиданные задания и на одном из самых динамичных этапов игры, во время наукобоя, показали занимательную игру. Команды провели дискуссии и предложили многосторонние решения для самых актуальных задач, начиная с выявления новых способов борьбы против ковида, применения бронежилета в медицине до эффективных систем очистки воды на примере реки Дебед.   

Image

В финале турнира команды представили свои проектные работы. Тематика была военная. По итогам голосования опытных членов жюри и привлеченных экспертов победителем была признана команда «Pharmproject» с проектом «Наука на службе у жизни». Члены команды объединились в рамках турнира и представляли различные вузы Республики Армения (ЕГУ, ЕРМИ, НПУА).

Параллельно с финалом прошел ряд открытых мероприятий для общественности под общим названием «БУМеранг науки». Для присутствующих обучающий наукобой провели некоторые ведущие специалисты, включенные в состав жюри. Во время выставки под тем же названием свои предложения и нововведения представил ряд организаций научной и смежных сфер: Национальная научная лаборатория имени Алиханяна, Arloopa, факультет химии ЕГУ, Фонд виноградарства и виноделия Армении, Научно-производственный центр «Айкенсатехнология», Научно-исследовательский центр PMI Science, Solaron, Научно-технический центр органической и фармацевтической химии.

Image

Первый Студенческий турнир естественных наук прошел в Научно-исследовательском центре PMI Science, являющимся главным партнером, при сотрудничестве с информационным партнером — инициативой «Гитуж».

Научно-исследовательский центр PMI Science работает в ряде первоочередных направлений: наука о данных, технологии, материаловедение, интеллектуальная собственность, управление инновациями и т.д. Являясь частью исследовательской и образовательной системы Армении, центр сотрудничает с более чем 125 деятелями науки. При содействии центра более чем 121 магистру и более чем 40 аспирантам были присуждены стипендии и более чем 62 исследовательских команд получили финансирование в размере до 7 млн драмов.

«Гитуж» является инициативой, поддерживающей развитие науки в Армении и объединенной под девизом «Мощная наука, сильное государство».

28.04.2022
Главное Новости

Преобразуем Армению посредством образования: встреча с учителями в Тавуше.

В Центральной школе Дилижана состоялось мероприятие под названием «Преобразуем Армению посредством образования: встреча с учителями в Тавуше».
15.07.2026

Образовательный альянс «405» в «Айб»

9 июня Образовательный фонд «Айб» оказал гостеприимство представителям организаций-членов Образовательного альянса «405».
15.07.2026

Гала-ужин, посвященный 20-летию Образовательного фонда «Айб»

Торжественный ужин, посвященный 20-летию Образовательного фонда «Айб», объединил сообщество, верящее в преобразующую силу образования.
15.07.2026

Всемирно известный скрипач Сергей Хачатрян в Образовательном фонде «Айб»

28 апреля Образовательный фонд «Айб» принимал у себя в гостях всемирно известного скрипача Сергея Хачатряна.
15.07.2026
Последний Новости

Завершился очередной этап программы «Управление и лидерство в образовании»

Завершился очередной этап семимесячной программы профессиональной переподготовки «Управление и лидерство в образовании»․
15.07.2026

Благотворительная выставка, посвященная 20-летию Образовательного фонда «Айб» и 15-летию школы «Айб»

Состоялась благотворительная выставка, посвященная 20-летию Образовательного фонда «Айб» и 15-летию школы «Айб».
15.07.2026

Квалификация Cambridge International GCE A-Level в школе «Айб»

Школа «Айб» расширяет рамки программы «Араратский бакалавриат», добавляя новую квалификацию, а также предлагая продвинутый курс программы Cambridge International GCE A-Level.
15.07.2026
Подписывайся и будь информирован